BECAS DEVEAUX 2017

 

A continuación listado oficial de los nuevos becados de la Fundación Benéfica Louis y Marthe Deveaux

 

 

CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-942-397 Calderón Hernández, Jair Patricio UP - Campus Lic. En Contabilidad 
8-837-1538 Cedeño Ortega, Mauro Antonio UP - Campus Lic. Ing. En Operaciones y Logística Empresarial
8-945-697 Martínez Martínez, María de los A. UP - Campus Lic. En Farmacia
8-937-939 Tudor Vásquez, Arístides Alexander UP - Campus Lic. En Nutrición y Dietética
4-791-1642 Ibarra Camarena, Néstor Eliecer UP - Chiriquí Ing. En Manejo de Cuenca y Ambiente
3-744-1915 Morán Santamaría, Gavino UP - Colón Lic. En Enfermería
3-738-1791 Orozco Potes, Dayrielis Talia UP - Colón Lic. En Contabilidad 
9-752-1678 Jiménez Castillo, Indira Xenith   Física/Biología
5-712-1100 Castillo González, Keyra UP - Campus Medicina Veterinaria
7-712-792 Pinto Nuñez, Yanelis del C. UP - Campus Medicina Veterinaria
1-747-1084 Palacio Morales, Hector UP - Chiriquí Lic. En Cultivos Tropicales
4-788-1427 Samudio Miranda, Alanis UP - Chiriquí Ing. En Manejo de cuenca y Ambiente
4-791-1345 Ortiz Sanchez, Ilian Paulette UP - Chiriquí Ing. En Manejo de cuenca y Ambiente
8-932-326 Santos Reyes, Desiree Mayelys UP - Campus Lic. Ingeniería y Logística Empresarial
8-936-1427 Torres Tejedor, Jair UP - Campus Lic. En Nutrición y Dietética
9-749-1884 Bosque Zamorano, Rosmel UP - Veraguas Ingeniero Agrónomo Zootecnista 
2-742-1863 Perez Hernández, Eliz Aneth UP - Campus Ingeniería en Logística Empresarial 
8-940-2186 Chuez Vega, María Elena UP - Campus Licenciatura en Biología 
8-934-1717 Vásquez Smith, Madeline UP - Campus Licenciatura en Enfermería  
2-740-1454 Calderón Medina, Ambar UP - Campus Licenciatura en Química Industrial 
9-749-1123 Rojas Arosemena, Liz Agatha UP - Campus Medicina Veterinaria 
6-721-1749 Cruz Peralta, Luis Alberto UP - Campus Ingeniería en Cuenca y Ambiente 
3-740-1403 King, Yelian Yelenia UP - Colón Lic. En Enfermería
8-938-2136 Rosales Santos, Yisell UP - Panamá Este Lic. En Contabilidad
8-829-249 Vargas, Yeraldine UP - Campus Odontología
8-938-573 Ledgister, Cindy UP - Campus Medicina Veterinaria
7-711-908 Cortez, Saul Josein UP - Azuero Lic. En Enfermería
2-738-8 Checa Rosas, Jason de Jesus UP - Coclé Lic. En Enfermería
8-897-1596 Quiro Puchicama, Brandon UP - Campus Odontología
3-739-1231 Rivera Perez, Virginia UP - Campus Medicina Veterinaria
8-945-433 ST. Rose, Keyla Maxiell UP - Campus Lic. En Tecnología Medica
8-949-2321 Mangones Velasquez, Yacqueline UP - Campus Lic. En Enfermería
2-741-2164 Herrera Lorenzo, Maria Antonio UP - Coclé Tec. En Odontología
4-804-888 Alvarez Rodriguez, Tatiana UP - Colón Lic. En Contabilidad
9-754-361 Vanela Sanchez, Yeraldine UP - Veraguas Lic. En Enfermería
9-754-2341 Medina Terreros, Marian Raquel UP - Campus Odontología
8-979-1314 Cruz Gonzalez, Juan UP - Campus Lic. En Arquitectura
2-742-2260 Barrios Cherigo, Yassury del C. UP - Campus Tec. En Odontología
8-946-1491 Gutierrez Castillo, Diovelis Yanela UP - Coclé Lic. En Matemáticas
2-743-1830 Aguirre Guardado, Beatriz Yarlenis UP - Coclé Lic. En Biología Ambiental
3-732-2444 Leon Voitier, Juan Manuel UP - Colón Lic. En Biología Ambiental
6-722-546 Rodriguez Barria, Rolando Eduardo UP - Azuero Lic. En Arquitectura
8-941-146 Antaneda Quintero, Josue Adrian UP - Campus Lic. En Arquitectura
2-734-1917 Valderrama Macias, Abdiel Jesus UP - Veraguas Lic. En Arquitectura
3-741-1674 Luna Ibarra, Carlos Antonio UP - Colón Ing. Logística Empresarial
3-739-58 Yao Pacheco, Yansy Faisury UP - Colón Lic. En Química
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-887-148 Wilson Batista, William UTP - Azuero Ingeniería Electromecánica
8-913-1973 Yau Luo, Yessica UTP - Azuero Ingeniería Civil
4-797-871 Gallardo, Marycarmen UTP - Chiriquí Ingeniería Industrial
4-789-1572 Miranda Jiménez, José Jaime UTP - Chiriquí Ingeniería Industrial
3-340-2225 Perez Ortega, Alejandro UTP - Colón Ingeniería Civil
4-786-1529 Kung Gomez, Kelvin UTP - Panamá Ing. Eléctrica y Electrónica
8-982-1466 Mendieta López, Elisa Elizabet UTP - Panamá Ingeniería Naval
8-980-1454 Moreno Nuñez, Nitzia Estela UTP - Panamá Ingeniería Civil
8-935-863 Reyes Santos, Yorlenis Victoria UTP - Panamá Ingeniería Aeronáutica
2-740-523 De León Martínez, Kervi Arturo UTP - Veraguas Ingeniería Civil
8-931-2330 Vanhorne Mendieta, Alexander UTP - Panamá Ingeniería en Sistemas
4-803-424 Guardia Guerra, Tomás Jair UTP - Chiriquí Licenciatura en Ing. Aeronáutica
3-737-1792 Ramos Alonzo, Miguel Angel UTP - Colón Lic. Electromecánica
3-728-813 Chirú Hernández, Edgar Abdiel UTP - Panamá Lic. En Operaciones Marítima Portuaria
8-939-2222 Bermúdez Tapia, Sasha Mabel UTP - Panamá Ing. En Logística y Cadena de Suministro
8-946-156 Pino Gutiérrez, Yorlane Maday UTP - Panamá Ingeniería Naval
8-937-775 Peña Martínez, Ezequiel Geoffrey UTP - Panamá Ingeniería Electromecánica
8-932-2148 Perez Bonilla, Amilkar Optan UTP - Panamá Licenciatura en Ingeniería de Software
8-936-1235 Barrera Cedeño; Victor Alfonso UTP - Panamá Ing. En Logística y Cadena de Suministro
8-936-1237 Barrera Cedeño; Victor Manuel UTP - Panamá Ing. En Logística y Cadena de Suministro
1-741-378 Gomez, Abdiel Enrique UTP - Bocas del Toro Ingeniería en Sist. De Información
PE-14-947 Hernández Picciotto, Melvin UTP - Coclé Ingeniería Electromecánica
8-940-1560 De Leon, Shantall Michelle UTP - Panamá Ingeniería en Software
8-937-1465 Quijada Sáez, Franky José UTP - Panamá Ingeniería Civil
8-934-2205 Ellis Fuentes, Christopher UTP - Panamá Ingeniería Ambiental
8-940-1879 Frías Marciaga, Aaron UTP - Panamá Ingeniería Electromecánica
8-939-848 Rodríguez, Larissa UTP - Panamá Ingeniería Industrial
8-936-2311 Barrios Phillips, Shanira UTP - Panamá Ingeniería Industrial
6-720-1336 Madrid, Lilibeth UTP - Azuero Ingeniería Industrial
8-938-2112 Montilla Camarena, Geraldine L UTP - Panamá Ingeniería Industrial
8-931-1322 Puerta, Jaime UTP - Panamá Lic. En Dibujo Automatizado
7-710-325 Cedeño Moreno, Jonathan UTP - Azuero Ingeniería Naval
8-945-1957 Herrera Marin, Lissette UTP - Panamá Lic. En Marítima Portuaria
6-720-825 Quintero Santamaria, Carmen UTP - Azuero Lic. En Ingeniería Civil
8-928-2135 Mera Rosalez, Betzy Yineth UTP - Colón Lic. En Ingeniería Marítima Portuaria
8-943-2499 Mendoza Dominguez, Milagros UTP - Coclé Lic. En Logística y Transporte
2-735-2175 Hernandez Gutierrez. Emith Jair UTP - Panamá Lic. En Aeronáutica
9-750-1483 Jordan Tapia, Eliecer Antonio UTP - Veraguas Lic. En Edificaciones
8-936-1395 López Guerra, Derek Javier UTP - Campus Ingeniería en Software
3-740-1808 Taveras Wong, Amisadai UTP - Colón Ingeniería Naval
8-923-1098 Marin Torres, Evelyn Nicole UTP - Panamá Ingeniería Maritima Portuaria
3-741-1782 Worrell Brown, Wendy Marie UTP - Colón Ingeniería Civil
8-854-1813 Flores Gallo, Anthony Paul UTP - Panamá Ingeniería de Software
8-902-2143 Dawkins Marciaga, Ailyn Anneth UTP - Chorrera Ing. En Logistica y Transporte Multimodal
4-823-270 Quintero, Rachell Lisseth UTP - Panamá Ingeniería Marítima Portuaria
1-742-930 Caballero, Kevin Britan UTP - Panamá Ingeniería Mecánica Industrial
8-934-1661 Nuñez May, Jurgen Didier UTP - Panamá Ingeniería de Software
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
9-752-933 Medina Barrios, Mary Carmen ULAT Tecnología Medica
9-752-2491 Bernal Ballesteros, Evany M. ULAT Licenciatura en Biotecnología
8-918-707 Bueno González, Sara Lucia ULAT Licenciatura en Biomédica
9-752-1415 Quiel Navarro, Yanelis Aneth ULAT Licenciatura en Farmacia
9-751-823 Patricia Maure ULAT Ingeniería Industrial Empresarial
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
1-714-215 Taylor Roock, Marbin UNACHI Lic. En Matemáticas
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-962-347 Prado, Ebony Massiel UDELAS Biomédica
3-742-859 Vergara Lescano, Yermanirs UDELAS Lic. En Enfermería
8-927-1040 Barahona Jimenez, Elvis Walter UDELAS Doctor en Optometria
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-942-943 Burke Dannard; Andrew Enriel UDI Lic. En Admón. de Puertos  y Transp. Multimodal
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
9-753-1099 Bustavino Gonzalez, Itzel USMA Ingeniería en Recursos Naturales
8-944-305 Monica Samaniego, Diana Mariel USMA Ingeniería Industrial Administrativa
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-743-1318 Diaz Reyez, Zuelika del Carmen UMECIT Ingeniería en Sistemas y Programación
 
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
6-721-1437 Cedeño Rodriguez, Isabel Columbus University Arquitectura
 
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
9-750-1066 Santo Acosta, Otilia Guadalupe Centro Tecnológico - Chitré Tec. En Enfermería
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-741-1143 Chan Morales, Massiel Maria Inst. Sup. Nva. Visión Tec. En Enfermería