A continuación listado oficial de los nuevos estudiantes becados por la

Fundación Benéfica Louis y Marthe Deveaux 

 

Nos estaremos comunicando con cada uno de los seleccionados para notificar la entrega de becas. En caso de que alguno haya cambiado el número de teléfono por favor comunicarse con la Fundación Deveaux. 

 

CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-734-2146 JUAN ELOY CASTILLO CORNEJO UP LIC. EN INFORMÁTICA PARA LA GESTIÓN EDUCATIVA Y EMPRESARIAL
2-746-1011 YORLANYS DEL CARMEN QUINTERO CEDEÑO UP LIC. EN DOCENCIA EN QUÍMICA
2-746-869 LEIDA ISABEL GORDON MORAN UP LIC. EN CONTABILIDAD
3-743-1374 RUBIEL RIVERA RODRIGUEZ UP LIC. EN INGENIERÍA EN OPERACIONES Y LOGÍSTICA EMPRESARIAL
3-746-494 ZULEIKA LINETH FLORES SALAZAR UP LIC. EN QUÍMICA
3-747-1319 JUNIOR SAMUEL CEDEÑO RODRIGUEZ UP LIC. EN BIOLOGÍA AMBIENTAL
3-747-14 MILAGROS DEYANIRA BROWN ALDEGÓN UP TEC. EN FARMACIA
3-747-1549 SUSAN ELIZABETH CEDEÑO MENDOZA UP LIC. EN QUÍMICA
3-747-807 LUIS ANGEL RODRIGUEZ MORENO UP LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
4-800-2225 EMMANUEL ANTONIO ESPINOSA GUERRA UP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL EN AUDITORIA Y GESTIÓN DE PROCESOS
4-810-1487 NATYALY YAZMIN QUINTERO DE GRACIA UP LIC. EN QUÍMICA
7-710-1434 DELBA LIBRADA VILLALOBOS CERRUD UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-962-855 YAMILKHA YAHELIZ ARENAS BUSTAMANTE UP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL EN AUDITORIA Y GESTIÓN DE PROCESOS
8-963-871 ENRIQUE GABRIEL HORNA CHAVARRIA UP LIC. EN INGENIERÍA EN INFORMÁTICA
8-964-2051 DIANA CRISTINA MUÑOZ GONZALEZ UP LIC. EN ARQUITECTURA
8-968-1767 ELIZABETH DEL CARMEN RIVERA JARAMILLO UP LIC. EN ENFERMERÍA
8-971-315 YANISELY KEYLIN MARTINEZ SOTO UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-982-573 BRITHNYS MERLIN BATISTA RODRIGUEZ UP ING. EN OPERACIONES AEROPORTUARIAS
8-988-154 YEJEKTEL ABDIEL APARICIO VALIENTE UP LIC. EN DOCENCIA EN QUÍMICA
9-758-1521 LESTER NICANDRO GARCIA SALAZAR UP TEC. EN ASISTENCIA ODONTOLÓGICA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-738-374 EHYVAR ALDAIR MOJICA UTP LIC. EN INGENIERÍA CIVIL
2-747-325 FELIPE PEREZ MARTINEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
2-747-334 LIZ CAROLINA HERNANDEZ BINGHAN UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
3-748-1112 GABRIEL ERIC MASON SALOMON UTP LIC. EN INGENIERÍA MECÁNICA
3-748-2171 ASTRID ARLEN BALTER SOSA UTP LIC. EN INGENIERÍA EN SISTEMAS Y COMPUTACIÓN
4-808-1068 JEAN CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
4-810-447 NICOLLE DARLENIS FOSTER RIVERA UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
4-811-359 JOSE LUIS CERRUD BATISTA UTP LIC. EN INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
6-724-100 ANA ESTHER CARPINTERO ACOSTA UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
6-727-2026 NOEMY CATALINA GONZALEZ VARGAS UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
7-711-237 IDANEZA MICHEL PERALTA PIMENTEL UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
7-713-154 LIBRADA MARIEL DIAZ PIMENTEL UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
7-713-77 RODOLFO YINS CHAVEZ RODRIGUEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA MARÍTIMA Y PORTUARIA
8-933-1443 YUBRANY DAYAN GONZALEZ LEGUIA UTP LIC. EN INGENIERÍA MECÁNICA
8-948-1323 FERNANDO ANEL ARAUZ HERNANDEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA FORESTAL
8-958-31 JOAN BEATRICE CARDENAS CONTRERAS UTP LIC. EN INGENIERÍA EN ALIMENTOS
8-958-449 MARIA ALEJANDRA BONICHE VASQUEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA AMBIENTAL
8-959-1395 YANERIS CRISTAL VELASQUEZ REYES UTP LIC. EN INGENIERÍA EN ALIMENTOS
8-965-1313 RICARDO JOSUÉ LAM SANCHEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
8-965-2471 JOSE ENRIQUE GIL ALONZO UTP LIC. EN INGENIERÍA CIVIL
8-966-225 MADELENE EDITH NUÑEZ QUIROZ UTP LIC. EN INGENIERÍA MARÍTIMA Y PORTUARIA
8-966-322 ALLAN JOSUE MOJICA CHIRU UTP TEC. EN ING. DE MAN. DE AERONAVES CON ESP. EN MOTORES Y FUSELAJES
8-969-1408 IVY EURIDICE DA CONCEICAO SANCHEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA EN LOGÍSTICA Y CADENA DE SUMINISTRO
8-974-391 MILAGROS VANESSA RIOS PALMA UTP LIC. EN INGENIERÍA NAVAL
9-757-1083 VICTOR JESUS PINTO CASTILLO UTP LIC. EN INGENIERÍA AERONÁUTICA
9-757-1790 KAROL PATRICIA TEJEDOR VILLALBA UTP LIC. EN INGENIERÍA MECÁNICA INDUSTRIAL
9-759-258 OSCAR JOEL DIAZ MAURE UTP LIC. EN INGENIERÍA CIVIL
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-920-471 THAYRI JENIRETH GUERRA SANTOYA UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
9-757-1808 ALEXANDER NODIER URIBE BARRERA UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-896-1396 CRISTIAN ALEXANDER SCOTT ORTEGA UMECIT LIC. EN CONTABILIDAD
8-956-1264 ELISA PIMENTEL LORENZO UMECIT TEC. EN ADMINISTRACIÓN MARÍTIMA Y PORTUARÍA
8-958-975 MARIAN ISABEL SANCHEZ PIMENTEL UMECIT LIC. EN ADMINISTRACIÓN DE LA GESTIÓN AMBIENTAL
9-756-769 ANGELIN ELIDA BONILLA GUERRA UMECIT LIC. EN ADMINISTRACIÓN MARÍTIMA Y PORTUARIA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-747-975 JUAN MIGUEL CASTILLO AGUILAR UDELAS LIC. EN ING. BIOMÉDICA
4-805-2277 ASHLEY MICHELL ARCILLA TROESTH UDELAS LIC. EN ENFERMERÍA
8-955-2241 RENE RAFAEL RIVERA FUENTES UDELAS LIC. EN SEG. ALIMENTARIA Y NUTRICIONAL
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
4-803-749 DEYMIS ANNETT ARAUZ BATISTA UMIP LIC. EN ING. NÁUTICA EN NAVEGACIÓN
8-925-2249 ANA PATRICIA DIAZ NUÑEZ UMIP LIC. EN ING. EN TRANS. MAR. E INDUSTRIAS MARÍTIMAS Y PORTUARIAS
8-931-663 JENNIFER ELEEN BEITIA ROMERO UMIP LIC. EN ING. EN TRANS. MAR. E INDUSTRIAS MARÍTIMAS Y PORTUARIAS
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
4-782-2297 RANDY WENDEL MOJICA FLORES UNACHI LIC. EN QUÍMICA