A continuación listado oficial de los nuevos estudiantes becados por la

Fundación Benéfica Louis y Marthe Deveaux 

 

Nos estaremos comunicando con cada uno de los seleccionados para notificar la entrega de becas. En caso de que alguno haya cambiado el número de teléfono por favor comunicarse con la Fundación Deveaux. 

 

CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
3-745-263 ABIGAIL YISSEL RODRIGUEZ ESQUINA UP LIC. EN ENFERMERÍA
8-904-2340 ADIEL MANUEL BERMUDEZ CASTILLO UP LIC. EN INGENIERÍA MECATRÓNICA
10-713-1707 ADYANI DEYKA ARIAS ARIAS UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-946-2227 ALEXANDRA ARGELIS NAVARRO GONZALEZ UP LIC. EN ENFERMERÍA
8-945-1876 ALEXANDRA ISABEL JARAMILLO MELENDEZ UP LIC. EN NUTRICIÓN Y DIETÉTICA
8-964-174 ANGEL GABRIEL JARAMILLO DOMINGUEZ UP LIC. EN CONTABILIDAD
9-752-1773 ANGELICA DEL CARMEN REYES AGUDO UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-926-1199 ANTHONY LUIS AVILA GONZALEZ UP ING. EN OPERACIONES AEROPORTUARIAS
8-918-257 DANIEL ISAAC GUTIERREZ ORTEGA UP LIC. EN NUTRICIÓN Y DIETÉTICA
3-747-787 ELENA YISEL MURRAY DE LEÓN UP LIC. EN CONTABILIDAD
8-904-297 ERIETH ERICK IGLESIAS ESTRADA UP ING. EN OPERACIONES AEROPORTUARIAS
3-744-1506 ERNESTO EMILIANO STEEL HINKSON UP LIC. EN ENFERMERÍA
2-744-561 ESTHER DANUBIS DIAZ VALDEZ UP DR. EN MEDICINA VETERINARIA
8-955-1439 GINA JACKELINE FLOREZ COSME UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-959-2007 GINNETH ANAIS MORENO RIVAS UP LIC. EN ARQUITECTURA
6-723-486 IRIS ESTHER DIAZ DE LEON UP LIC. EN FARMACIA
8-950-119 JENNIFER MINETTE RAMOS RANGEL UP DR. EN MEDICINA VETERINARIA
8-950-240 JESSICA NICOLE CRUZ MORA UP LIC. EN FARMACIA
8-939-495 JOSTYN JOEL REYES FUENTES UP LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
3-745-2235 KATIUSKA NAYROBIS GRAY LEE UP LIC. EN ENFERMERÍA
3-737-1815 KETZURY YAEL CARR BAILEY UP LIC. EN CONTABILIDAD
3-744-2048 KRISTHIE MICHELLE CHIRU HERNANDEZ UP LIC. EN BIOLOGÍA
3-730-868 LUI MEL VASQUEZ PUI UP DR. EN CIRUGÍA DENTAL
8-897-1497 LUIS CARLOS RODRIGUEZ CASTREJON UP LIC. EN BIOLOGÍA
4-808-1495 LUIS EMANUEL SAMUDIO MONTENEGRO UP LIC. EN QUÍMICA
3-745-855 LUSIANA RAQUEL RODRIGUEZ CEDEÑO UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-878-989 MADELAINE ODILIA MORENO RAMOS DE CALVO UP ING. EN OPERACIONES AEROPORTUARIAS
8-935-440 MARIA DEL CARMEN BORRAEZ RANGEL UP LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
3-745-2203 MARICELA RAQUEL CORREA SUAREZ UP LIC. EN QUÍMICA
9-734-2378 MARINO CAMAÑO JIMENEZ UP LIC. EN MATEMÁTICAS
8-922-1323 MARITZEL JOSMARY CASTILLO HERNANDEZ UP LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
8-955-690 MELISSA DEIRYS GARCIA NAVARRO UP LIC. EN ENFERMERÍA
8-953-2245 MILICEL DEL CARMEN NUÑEZ JAEN UP DR. EN CIRUGÍA DENTAL
9-751-1036 NATHANIEL ACOSTA SANTOS UP LIC. EN MATEMÁTICAS
2-744-1601 REINA ELIZABETH QUEJADA MAURE UP LIC. EN FARMACIA
3-749-1867 SAYANY YAMANYS SPRINGER JIMENEZ UP LIC. EN QUÍMICA
9-756-2097 SIDNEY DEL CARMEN SUMNER CABALLERO UP DR. EN CIRUGÍA DENTAL
8-941-713 STEPHANIE ITZEL FERNANDEZ SIMPSON UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-944-832 THATIANA NICOLE ORTEGA RUEDA UP LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
2-745-2078 TOMAS KENDER BUITRAGO SANCHEZ UP ING. EN CIENCIAS DE LA PRODUCCIÓN ANIMAL
8-874-1853 YAHIR DE JESUS CAMPUSANO VALDERRAMA UP LIC. EN BIOLOGÍA
8-936-523 YARITZEL YASIEL BETHANCOURT SANCHEZ UP LIC. EN ENFERMERÍA
8-947-320 YASIMAR YANETH FLORES VIVERO UP LIC. EN ARQUITECTURA
3-745-791 YASIRETH NELKIRIA CASTILLO CUADRO UP LIC. EN FARMACIA
3-744-1810 YELEIMI NAYURI BULGIN PEREIRA UP LIC. EN ENFERMERÍA
3-740-1810 YORLENI YASHARI ESPINOSA GONDOLA UP LIC. EN BIOLOGÍA
3-743-1611 YURIELIS YURIBEL FUENTES ORTEGA UP LIC. EN ENFERMERÍA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
6-721-1276 ALBERTO LUIS CIGARRUISTA SOLIS UTP LIC. EN INGENIERÍA MECÁNICA
8-915-1773 ALEXANDER ANDRES NIETO GONZALEZ UTP LIC. EN DIBUJO AUTOMATIZADO
2-743-1987 ALEXANDER ANDREVI HERRERA GONZALEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
8-950-868 ANEL ATENCIO OJO UTP LIC. EN INGENIERÍA EN SISTEMAS DE LA INFORMACIÓN
8-953-2423 CALEB JOAS TORRES TARAZONA UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
3-747-1865 CARLOS ALEXIS MITCHELL SALAZAR UTP LIC. EN INGENIERÍA NAVAL
3-743-1602 CAROL BELEN FRUTO SENIOR UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
3-740-2210 CATHERINE LISBETH VALDES SALINA UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
8-955-1762 CELESTE DEL CARMEN ROBLES SANTAMARIA UTP LIC. EN OPERACIONES MARÍTIMA Y PORTUARIA
8-952-2024 DAVID OMAR CORONADO NAVARRO UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
2-745-1532 DELIA ENELDA GORDON UTP LIC. EN OPERACIONES MARÍTIMA Y PORTUARIA
4-805-25 DIANA KATLEEN FERNANDEZ RODRIGUEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA EN LOGÍSTICA Y CADENA DE SUMINISTRO
3-745-470 EDGAR VLADIMIR MORRIS UTP LIC. EN INGENIERÍA NAVAL
8-954-534 ELVIS ANEL DOMINGUEZ GONZALEZ UTP LIC. EN REFIGERACIÓN Y AIRE ACONDICIONADO
4-797-238 ENRIQUE ELISEO RIVAS DE GRACIA UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
4-785-373 ERICK ABDIEL CEDEÑO GUERRA UTP LIC. EN DESARROLLO DE SOFTWARE
8-980-990 EUCLIDES ANEL MORALES UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
3-744-1118 FERNANDO ALEXIS GUEVARA GUTIERREZ UTP LIC. EN INGENIERÍA MARÍTIMA Y PORTUARIA
4-800-172 GINA ISABELLA VILLAMIL CRESPO UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
8-927-16 GRACE MARLENIS MORENO RAMIRES UTP LIC. EN INGENIERÍA AMBIENTAL
8-948-190 JACQUELINE JANETH RECUERO RODRIGUEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA EN ALIMENTOS
8-948-910 JORGE EDIER DUARTE PINEDA UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
3-739-2201 JOSE GILBERTO MENDOZA SMITH UTP LIC. EN INGENIERÍA AERONÁUTICA
6-722-2384 JUAN MIGUEL GOMEZ UREÑA UTP LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL
8-949-1102 JULISSA AILEEN ABREGO MARTINEZ UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
8-946-317 JULISSA ITZEL QUIROZ RUIZ UTP LIC. EN INGENIERÍA EN LOGÍSTICA Y CADENA DE SUMINISTRO
8-937-928 JUSTIN ALEJANDRO UREÑA SMITH UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
8-940-868 KARINA ARGELIS SERRANO MARTINEZ UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
8-985-361 KARINA ELIZABETH RUSSO GUZMAN UTP LIC. EN INGENIERÍA CIVIL
6-722-2018 KARLA MASIEL PHILLIPS SOLIS UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
8-943-2317 KEVIN JAHIR PINEDA SEVILLANO UTP LIC. EN INGENIERÍA NAVAL
4-803-1725 LILIBETH SIRE SANTO UTP LIC. EN INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
6-721-1663 MARICHELL DAYANIS ZARZAVILLA SOLIS UTP LIC. EN INGENIERÍA MECÁNICA
7-712-544 MARITZEL THALIA RIOS VEGA UTP LIC. EN INGENIERÍA AMBIENTAL
8-951-1547 MELANY EUNICE WHITELOCK BERRIO UTP LIC. EN LOGÍSTICA Y TRANSPORTE MULTIMODAL
8-948-2154 MICHAEL XAVIER HUDSON CAMAÑO UTP TEC. EN ING. DE MANTENIMIENTO DE AERONAVES CON ESPECIALIZACIÓN EN MOTORES Y FUSELAJES
8-960-1342 MICHELLE ALEXANDRA GALVEZ MARQUEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA AERONÁUTICA
8-950-2405 NICOMEDES ACEVEDO SANCHEZ UTP LIC. EN MECÁNICA AUTOMOTRIZ
8-948-2114 OSCAR EDUARDO OSORIO GARCIA UTP TEC. EN ING. DE MANTENIMIENTO DE AERONAVES CON ESPECIALIZACIÓN EN MOTORES Y FUSELAJES
8-940-1475 PIERRE GIULLIANNO ACOSTA ERIKSSON UTP LIC. EN INGENIERÍA ELECTROMECÁNICA
8-971-1647 RICHARD HERNÁNDEZ UTP LIC. EN INGENIERÍA NAVAL
6-720-944 RITA MAGDALEIN CHANIS TEJADA UTP LIC. EN INGENIERÍA CIVIL
1-746-1321 RUBEN MANUEL SAMANIEGO GUERRA UTP LIC. EN INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
7-710-2236 VIELKA BEATRIZ BULTRON DE GRACIA UTP LIC. EN SANEAMIENTO Y AMBIENTE
8-952-318 YESMIR LORAINE PAZ SEGURA UTP LIC. EN INGENIERÍA AMBIENTAL
3-742-1152 ZANETH SELENA HERNANDEZ VARGAS UTP LIC. EN EDIFICACIONES
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
1-746-349 ARNULFO IVAN BATISTA WENHAM UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
1-746-2269 ENID DEL CARMEN DIXON GAMARRA UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
8-954-1867 ERICK ANTONIO ORTEGA PEÑA UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
6-718-1471 GLENIS GIBIEL PINILLA BARRIA UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN FARMACIA
12-702-82 JEREMIAS CARPINTERO REYES UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN ENFERMERÍA
8-962-2136 MADELINE NAZARETH PEREZ MENDEZ UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
8-936-1363 MARIA GABRIELA OTERO ZEVALLOS UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMÁ LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
8-919-2150 ASTRID YARIELIS AMAYA PITTI UIP LIC. EN INGENIERÍA DE TRANSPORTE Y LOGÍSTICA
8-908-1376 DENISE NICOLE ESPINOSA CALVO UIP LIC. EN INGENIERÍA DE TRANSPORTE Y LOGÍSTICA
9-755-2162 ERMELINDA VASQUEZ RODRIGUEZ UIP LIC. EN ENFERMERÍA
8-955-402 HECTOR XAVIER BARRIOS ORTEGA UIP LIC. EN GESTIÓN MARÍTIMA CON ÉNFASIS EN OPERACIONES PORTUARIAS
4-782-1326 HILSIA SALINAS CARPINTERO UIP TEC. EN ENFERMERÍA
8-920-1442 MELANY IVONNE ROBLES SANTAMARIA UIP LIC. EN ADMINISTRACIÓN MARÍTIMA Y PORTUARIA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
3-746-2409 ESMERALDA YANITZEL MELAS SOLIS UMECIT LIC. EN FISIOTERAPIA
10-708-2368 FREDERICK FERNANDO DIAZ ROBLES UMECIT LIC. EN SISTEMAS Y PROGRAMACIÓN
8-944-1669 WUENDY MANUELIS DIAZ CASTILLO UMECIT LIC. EN ADMINISTRACIÓN MARÍTIMA Y PORTUARIA
8-954-1486 YOELBIS ANTONIO RUIZ REYES UMECIT LIC. EN CONTABILIDAD
3-742-1541 YUVELKIS YOJANA MULA MORENO UMECIT LIC. EN CONTABILIDAD
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
6-722-1027 DIDIELYS VICTORIA PEREZ RAMOS UDELAS LIC. EN RADIOLOGÍA MÉDICA
8-944-1026 ESTHEFANY MICHELLE LEZCANO ARAUZ UDELAS LIC. EN FISIOTERAPIA
8-954-1163 MARGARITA ZULAY RODRIGUEZ UDELAS LIC. EN SALUD ALIMENTARIA
8-955-2446 YARISBELYS JOHANNA PORTOCARRERO BONILLA UDELAS LIC. EN FONOAUDIOLOGÍA
 
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-745-257 MADELAINE NOEMI MUÑOZ HERNANDEZ ISAE LIC. EN CONTABILIDAD
2-745-1377 MARIA LOURDES REYES MORAN ISAE LIC. EN CONTABILIDAD
2-746-2312 YARIELA HERNANDEZ ISAE LIC. EN CONTABILIDAD
2-746-420 YAXENIA MARIA HERNANDEZ  ISAE LIC. EN CONTABILIDAD
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
4-793-2231 NORIEL ANTHONY SALDAÑA MIRANDA UNACHI LIC. EN FÍSICA
8-943-1466 SAMUEL OSCAR CABRERA JIMENEZ UNACHI LIC. EN TECNOLOGÍA MÉDICA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
6-722-592 ANA LUCIA BARRIOS DIAZ USMA LIC. EN INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRATIVA
8-939-2313 JOSEPH AGUSTINE CHARPENTIER SANTAMARIA USMA LIC. EN INGENIERÍA EN SISTEMAS
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
1-783-2421 ANDREA DEL CID MURILLO COLUMBUS UNIVERSITY LIC. EN ARQUITECTURA
CÉDULA NOMBRE DEL ESTUDIANTE UNIVERSIDAD CARRERA
2-744-687 YAJAIRA YATSURY ARROCHA HERRERA UNADP LIC. EN CONTABILIDAD